Отзывы Peter Orchids – Отзывы по качеству пришедших растений

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Little One, Конечно сухие лучше ,чем сопревшие ,а еще лучше живые!
А Cat я заказывала под конкретным №69
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Получила сегодня
Phal. Budi Linuhung 'Peter' за 1 422.72 р и Phal.Zheng Min Mariantea x Phal.Dou Dii Golden Princess 'Peter за 2 845.44 р
Разумеется если бы мне их предложили вначале увидеть а потом купить то за эти деньги я бы это не купила точно. Там даже 5 см горшков нет, точнее горшки есть, а цветам они велики сильно. Состояние растений нормальное, но расти им и расти до цветения, и дай бог что бы это оно и распустилось без пересорта. Хорошо что хоть замен и не досылов нет, поэтому на этом с ним и закончим.
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
А фотографии случайно нет? Хоть знать как выглядит
фото родителей тока
Phal.Zheng Min Etching 'Joy'
gbw3donG.jpg
Phal. Mituo Sun
gbw3donH.jpg
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Ура! Ура! Вот и я получила свои цветочки от Питера!!! Замен нет, растения с хорошей корневой, без гнилей.
Phal.Sogo Lisa x Phal.lueddemanniana 'Peter' в горшке 2,5
Phal.Rough Delight 'Peter' x Phal.Mituo Sun в 1,7
Phal.Zheng Min Swallowtail 'Peter #1' в горшке 2,5 (моя давняя хотелка, очень довольна)

DSC03764.jpg
Анастасии и всем организаторам заказа БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Елене отдельная благодарность))
 
Последнее редактирование:

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
если мох увлажнить, он увеличится в объеме.
Растения пришли хорошо просушенные.
мох может быть и увеличится, но корневая этот объем не займет, они видимо росли в меньших горшках просто. Но хорошо что хоть не гнилые, иначе там даже и выращивать было бы нечего.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
В меньших горшках они бы не поместились с тем мхом, в котором пришли. Я когда первый раз подобного малышика получила, тоже очень расстроилась. А потом полила и поняла почему так показалось. Они росли в этих самых горшках, поставщик позаботился и просушил, за что ему большой респект.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Мне пришел досыл. Вместо заказанного Phal.Zheng Min Anaconda 'Peter' x Phal.bellina 'Pete пришла замена. На упаковке и горшочке написано H-98. Может кто-нибудь подскажет кто это?
Само растение небольшое, но крепкое.

Настя, как объяснить, что такое же точно растение Phal.Zheng Min Anaconda 'Peter' x Phal.bellina 'Pete у Melody и Аланы заменили, а я досылов не получила (в списке моего заказа нет)? Очень не хочу строить никаких предположений! (хороших просто не могу подобрать), вот хочу услышать ответ.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Я тоже жду Phal.Zheng Min Anaconda 'Peter' x Phal.bellina 'Peter #2 - в досыл , но хотелось бы без замен http://vk.com/album48545422_193737042

Ирина, думаю нам не пришла замена , т к это растение (H298) мы уже получили, не поленилась найти ваш заказ

Получила свои растения
.....
1 x Phal. Zheng Min Etching 'Joy' x Phal. Mituo Sun
.....
Спасибо за заказ. Все живы, все здоровы, все очень маленькие. Все, как у всех
 
Последнее редактирование:

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Phal.Zheng Min Anaconda 'Peter' x Phal.bellina 'Pete
Я его тоже не получила. Наверно его не будет, раз пришли замены.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я тоже жду Phal.Zheng Min Anaconda 'Peter' x Phal.bellina 'Peter #2 - в досыл , но хотелось бы без замен http://vk.com/album48545422_193737042

Ирина, думаю нам не пришла замена , т к это растение (H298) мы уже получили, не поленилась найти ваш заказ
А Вас не насторожило, что это РАЗНЫЕ растения :)? Phal. Zheng Min Etching 'Joy' x Phal. Mituo Sun я заказывала и получила. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что Phal.Zheng Min Anaconda 'Peter' x Phal.bellina 'Peter #2 отсутствовал в первую отправку, отсутствует и сейчас. С какой радости он появится в нужном размере в следующую отправку? Вот я и хочу услышать ответ от Анастасии. Мне замена не нужна. Или заказанный, или деньги на баланс
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Сегодня получила свой заказ.
Большое спасибо всем организаторам заказа, Анастасии, Надежде, Алле, Елене! :camomile:
Итак, пришли два растения:
Phal.Zheng Min Anaconda 'Peter' из форумного заказа в теме "Орхидеи с Фермы Питера" как у всех - козявишная козявка. Размерчик, конечно... как бы это помягче?... разочаровал... Ну а так славная крепкая малышка с хорошими корешками ;)

Phal. Zheng Min Anaconda 'Peter' 2.jpg

Очень надеюсь, что такой размер за такие деньги был прислан по ошибке, и эту ошибку удастся исправить...

Phal. Black Lion ‘Spotted Prince’ http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/237050 пришёл в заявленном размере 2,5, хорошая крепкая растень, всего два листа, зато очень хорошие корни.
Phal. Black Lion ‘Spotted Prince’ (Paifang's Golden Lion X Black Eagle) 2.jpg

Ну и вместе для сравнения
Phal. Black Lion ‘Spotted Prince’ и Phal. Zheng Min Anaconda 'Peter'.jpg

Не пришла в этом заказе Phal. Fomosa San Fun 'Ching Ruey' AM/AOS.
Также не пришли досылы из первого заказа Phal. Mituo Sun x Phal.Dragn Tree Eagle 'Peter' и Phal. Golden Peoker x Phal.(Prima-Tabasco Tex) 'Peter'.
Оооочень надеюсь, что со следующим заказом все досылы-недосылы придут, и очень хотелось бы, чтобы они были в заявленном размере.
 

Tati

Старожил
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
218
Реакции
324
Адрес
М.О. Истринский р-он
А мне оказывается пришел заказ. Я прочитав список не пришедших уже ничего не ждала. (оказывается ошиблась в одной цифре) Сегодня получила.
Phal.Zheng Min Etching 'Joy' x Phal. Mituo Sun и Phal.Zheng Min Archaeopteryx "Peter #6"
Фотографировать сейчас нет возможности. Такие же как у всех - малюсенькие и немного усушеные. Но я все равно очень рада что они пришли и без замен.
Спасибо всем причастным.
 
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
128
Реакции
38
Получила свои заказы сегодня, из трех заказов один заказ не пришел, второй заказ из двух заказанных орхидей пришла одна, третий заказ пришла орхидейка. Состояние нормальное. Спасибо. Очень жаль, что не пришли две орхидеи. А когда сумма поступит на баланс ?
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Зоя Ивановна Юрченко, если в ближайшие дни после получения заказа деньги н поступили на баланс, то скорее всего будет досыл.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Зоя Ивановна Юрченко, тут многое зависит от Поставщика. Но Настя обещала постараться решить с ним все вопросы, ждем что и как будет. У меня у самой недосылы ище с первого не пришли и второй заказ полностью не пришел.
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Получила сегодня свой заказ. Полное удовольствие!
Вот такие сели по местам после отпаиванияIMG_0369.jpg и все вот с такими корешками и лучше IMG_0368.jpg. Отличные растения.
 
Сверху