Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 082
Адрес
Москва
Вариантом возможно могла бы быть задержка поставки до стабилизации курса доллара. У всех сейчас с деньгами не густо.
Дело в том, что откат рубля даже при очень позитивных решениях Ввп не возможен в скорое время. Всё-таки, наверное, если всё очень тяжело, нужно пытаться решить теперь этот вопрос лично через форму.

И ресурс Пассифлоры тоже не виноват в происходящем, как вы представляете себе отмену заказов... 🤔 Ведь тогда Пассифлоре придётся оплатить это всё из своего кармана... И договор никто не отменял. Просто делюсь размышлениями.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Да, 50-60% роста общего заказа это круто. Думаю, не только курс и и доставка плюс
Ну я сейчас прикинула..у меня стоимость растения подскочила на 60%. Поскольку процентные добавки считаются от стоимости растения, то и они автоматом на 60% подскочили..Итого да, общая сумма заказа выросла на 60 %.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 021
Ну я сейчас прикинула..у меня стоимость растения подскочила на 60%. Поскольку процентные добавки считаются от стоимости растения, то и они автоматом на 60% подскочили..Итого да, общая сумма заказа выросла на 60 %.
А я наивная думала доплаты только за доставку, и как нам обещали что-то там в районе доллара :(
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Если доплата за выросшую стоимость доставки, то обычно так и пишут "К сожалению, из-за роста стоимости доставки в связи с уменьшением количества рейсов из за пандемии, стоимость заказа выросла". А в этом случае "К сожалению, из-за роста стоимости валют стоимость заказа выросла. Заказ пересчитан согласно п 3.1.1. Оферты Агентского Договора.". А поскольку накладные расходы считаются процентом от стоимости самого растения, то в данном случае увеличивается все.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Доплата только за курс. Было 78, стало 124. Арифметика расчетов простая - цена в долларах на коэф (он не изменился) на курс. И разница с оплатой. 52%.
Ребят. вот честно. Я не буду выслушивать в свой адрес. Пишите тому, кто все это устроил.
И могу сказать что лучше дальше не будет. Ну в обозримые месяцы.
Итак сейчас надо моментально проплачивать и потому что какой курс будет завтра - неизвестно. Если слишком много не оплатит а курс слишком вырастет то что делать?
Мне это тоже знаете ли не в радость -- возросший в пять раз объем работ, общая нервозность, нереальное количество перемен ....
Я итак воевала с Эквагенерой, не буду я писать чего мне стоило добиться той цены которая есть. (но курс был уже 90).
С каждым, с каждым воюю выторговываю цент.
Вообще не хочу выслушивать в свой адрес.
Я живу в такой же стране что и вы - и в тех же условиях что и вы.
И я сама в загоне от навалившейся авральной работой по банкам, платежам, логистике.
Давайте не будем подливать.
Ошибки - могли быть - старые заказы которые я чтобыне путаться сдуру перевела обратно из "доставлены" обратно могли быть пересчитаны, это правда. Но это решается не на форуме а на почту.
 
Последнее редактирование:

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 021
Доплата только за курс. Было 78, стало 124. Арифметика расчетов простая - цена в долларах на коэф (он не изменился) на курс. И разница с оплатой. 52%.
Ребят. вот честно. Я не буду выслушивать в свой адрес. Пишите тому, кто все это устроил.
И могу сказать что лучше дальше не будет. Ну в обозримые месяцы.
Итак сейчас надо моментально проплачивать и фиксироваться птому что какой курс будет завтра - неизвестно.
Ну вот понятно что новые заказы - новые цены, понятно что пока растения в пути и надо заказать транспорт.... А как такое может быть - что мы сейчас, по приходу растений от садовника, которому было всё сразу оплачено(как вы всегда говорите) , и сейчас доплата за что?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
@MarichaVvv,вы меня подловить пытаетесь не пойму? не тратье пожалуйста время.ПОЗАКАЗНО невозможно проплачивать продавцам. И никто этого не делает, вы участник коллективного заказа а не в магазине по цвеку покупаете.
А инвойсы я оплачиваю сразу и после этого доплаты возможны не более чем на 1 -1.5 доллара. Так и есть ничего не меняется.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 021
Я пытаюсь понять за что я плачу. И теперь уже нехилые деньги получатся, оплатить за каждый непришедший пока ещё заказ. Вообще-то заказывая растения и я в том числе расчитываю свои силы. Много что нравится, но не всё я могу купить, что-то для меня дорого и за какое-то растение хочу доплатить, а без каких-то уже обошлась бы раз так цена растёт.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Я ответила выше. На меня сливать своё недовольство не нужно,
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 021
Вы сами себя накручиваете. Пытаюсь объяснить, всё равно обвинения. Я знала такою схему когда решила заказывать на Пассифлоре: я вижу растение, вижу цену, знаю что всё оплатила (пока оплачивала заказ видела что и куда идёт и из чего складывается цена). Может быть плохо разобралась тогда, не спорю. Со временем доплаты, но было терпимо. Теперь всё усугубилось, вот - хочу понять почему.
 

AnJulia

Старожил
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
274
Реакции
1 371
Адрес
Москва
Дело в том, что откат рубля даже при очень позитивных решениях Ввп не возможен в скорое время. Всё-таки, наверное, если всё очень тяжело, нужно пытаться решить теперь этот вопрос лично через форму.

И ресурс Пассифлоры тоже не виноват в происходящем, как вы представляете себе отмену заказов... 🤔 Ведь тогда Пассифлоре придётся оплатить это всё из своего кармана... И договор никто не отменял. Просто делюсь размышлениями.
Ну, я не стала писать, что Пассифлоре я уже задала вопрос об удалении своего заказа, и мне было отказано под предлогом "не подводите соклубников".))
Может, имеет смысл кинуть опрос на отмену коллективного заказа, раз так много желающих отменить свои заказы? Почему такой вариант не рассматривается?
 
Последнее редактирование:

AnJulia

Старожил
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
274
Реакции
1 371
Адрес
Москва
Ещё обиднее, что орхи в заказе брались с солидной скидкой. А теперь цена вместе с доплатой на определенную Орхидею выше, чем цена на спецпредложение, которое сейчас открыто.
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
А спец предложения закрытые проплачены продавцам или по ним также потом будет доплата из-за разницы в курсе валюты?
 

lanaSV

Старожил
Регистрация
16.11.2020
Сообщения
250
Реакции
1 593
Адрес
Балашиха
Подскажите, а есть приложение на андройд Пассифлора.ру? И как скачать? На плей маркете не нашла
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 082
Адрес
Москва
Ну, я не стала писать, что Пассифлоре я уже задала вопрос об удалении своего заказа, и мне было отказано под предлогом "не подводите соклубников".))
Может, имеет смысл кинуть опрос на отмену коллективного заказа, раз так много желающих отменить свои заказы? Почему такой вариант не рассматривается?
А с чего бридер захочет возвращать деньги... И даже если опустить тему денежных средств, хранить эти растения до поры до времени никто не согласится.
 

AnJulia

Старожил
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
274
Реакции
1 371
Адрес
Москва
А с чего бридер захочет возвращать деньги... И даже если опустить тему денежных средств, хранить эти растения до поры до времени никто не согласится.
Речь идёт об обычном каталожном заказе, а не о спецпредложении. Насколько я понимаю, только спец проплачивается сразу. Поправьте, если не права.
 

Лара_К

Редкий гость
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
9
Реакции
5
Адрес
Москва
Увы, эта форс-мажорная ситуация сейчас повсеместно. И на других ресурсах, где существует практика совместных закупок, та же самая история. Заказ набран, закрыт, находится в работе. Надо доплачивать. Вообще, всем, кто занимается подобным бизнесом, можно только посочувствовать.
 

Angelica050

Старожил
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
140
Реакции
994
Адрес
Москва
@Passiflora, за возможность беспроцентной оплаты спасибо большое, хоть небольшой приятный момент
О, это прям очень приятный бонус. Так теперь удобно стало и без оплаты лишних денег, которые теперь далеко не лишние 🥰
 
Сверху