Отзывы Ecuagenera – отзывы по качеству растений

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Гормоны в выращивании орхидей употребляются крайне редко, это больше миф, чем реальность. И уж тем более, у не-европейских поставщиков.

Насть, не буду с тобой спорить, и даже оппонировать не буду! Значить у него клоны такие! и на каждой бирочке можно написать
Ликаста... "Гулливер", Родригезия... "Гулливер" :):):)

почему-то мы боимся слова "гормоны", как в том анегдоте- "попа есть, а слова нет" :)

хорошо, давайте говорить- "современные удобрения и стимуляторы" :) и эти препараты стоят не так дорого, и в применении не так сложны, чтобы Эквадорцы не могли это освоить, и с успехом применять. Молодцы!
 
Последнее редактирование:

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
почему-то мы боимся слова "гормоны", как в том анегдоте- "попа есть, а слова нет"

хорошо, давайте говорить- "современные удобрения и стимуляторы" и эти препараты стоят не так дорого, и в применении не так сложны, чтобы Эквадорцы не могли это освоить, и с успехом применять. Молодцы!

Нет, не в этом дело, я например не боюсь слова "гормоны" ))) просто думаю, что эквадорцы не применяют никаких стимуляторов (гормонов, особых удобрений и т.п, как их ни назови..), они продают обычно свои местные виды, которые и так у них прут как на дрожжах )) и кстати часто они продают орхидеи, собранные в дикой природе, в лесах, которые скоро подвергнутся вырубке, будущих сельхозугодьях, местах под застройку и т.п. (недавно ролики об этом смотрела, про перуанские и эквадорские орхидейные фермы).
Там уж точно никаких удобрений и других стимуляторов.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Re: Equagenera- Отзывы по качеству растений

Про Эквагенеру очень интересно рассказывают на двух других орхидных форумах: девочки ездили на конгресс и две недели провели в Эквадоре, в т.ч. на Эквагенере. Жалко, что ссылку дать нельзя.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Ольга, согласна, очень интересно. Думаю, такое администрация пропустит, там одни положительные эмоции. Читала на МОЛО, о втором не знаю, киньте, плиз.
 

надик

Старожил
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
361
Реакции
272
Адрес
Сарапул
Вообще красотааа! Мне у них собралии еще очень нравятся.
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
Пришли масдевалии. СУПЕР!!! Крепкие, хорошие кустики. Заказом очень довольна. Спасибо!
 

mune$ka

Опытный участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
50
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Irina_Angel, +1 тоже очень довольна масдевалькалми, кустики хорошие, крепенькие (в фото получаемых - 2 Masdevallia Estera Hanson) и наверно обе мои...
Спасибо организаторам заказа и в отдельности Елене, за понимание и упаковку.
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
сегодня получила посылочку с заказами
Всем организаторам и отправителям огромное спасибо
вот такие растишки уже посажены
Lycaste skinneri alba x Lyc. Chita Sunset
Masdevallia coccinea
602953d6d57911e2b4e822000a9f130c_7.jpg
 

надик

Старожил
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
361
Реакции
272
Адрес
Сарапул
Обе замечательные! А масдевалька тоже была в мох и фольгу завернута? Просто у меня приходила вся изопревшая.
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
масдевалька была закутана в плотный мох почти сухой, плюс бумага и пакетик целлофановый на корнях, все дошло отлично не попрела совсем,хотя знаю они очень склонны к этому
может потому что у нас сильной жары еще нет, может повезло,но я до этого получала еще с Мундифлоры тоже так же была упакована и дошла отлично.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
И у меня масды замечательные пришли!! Отличное качество!
Еще в заказе был медиокалькар и лепантес - тоже дошли хорошо, несмотря на то, что "особо крупных размеров" )) Лепантесы были в пластиковой коробочке - не знаю уж, поставщик их так упаковал, или Елена ))) но сработало хорошо.
И еще видела из чужого заказа Одонтоглоссум и Родригезию с Доски объявлений - тоже хорошие, только у родригезии пришлось удалить молодой ростик и бульбу, т.к. какие-то пятна прозрачные водянистые были, спрела что ли, не знаю..
Фотки скоро выложу, кроме лепантеса и медиокалькара - их уже отдала заказчику, не успела сфотать.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Фото.
Мои масдеваллии - ignea, coccinea, hirtzii

DSC02002.jpgDSC02004.jpgDSC02005.jpg

odontoglossum harryanum - для Тани Фантастики. Блин, мне теперь тоже такой надо, тем более еще и nice clon )) Не разворачивала, т.к. здоровый на вид.

DSC02006.jpg

А родригезия - это не Эквадор а Перу, извиняюсь, отредактировала, пойду туда напишу.
 
Последнее редактирование:

Павлова Алла

Опытный участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
82
Реакции
25
Адрес
Санкт-Петербург,М.Пионерская
Всем девочкам: Настеньке,Леночке,Аллочке большое спасибо за цветочки !!!
Эквагенера - супер !!!
Подробнее... Мой Пони доставлял посылку порядка 50 часов. Цветочки слегка попрели,у масдевалии поотваливались почти все листики,но 3 осталось(и это здорово!).Все так,по мелочам пострадали... Но стангопеи... Как Леночке удалось затолкать в коробку огромную стангопею эмбре оранж? ТАЛАНТ !!!
9 или 10 здоровенных бульб,листики см.по 40 !!! Вторая стангопея эмбре поменьше листики см по 30. Но тоже большая - 10 бульбочек,довольно крупных. Просто красавицы !!!
Перед этим получила стангопеи тигрину и др. из Орхидвюббен. Те красивые,в корзинах больших. Но Эквагенера - вне всякой конкуренции !!!
Всем ОГРОМНЫЙ СПАСИБ !!!
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Павлова Алла, заинтриговали.. А фото будет?:blush::
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Я как всегда очень довольна заказом. Эквадор любовь навсегда. Всем огромное спасибо за заказик.
Trisetella hoeijeri малявка, но доехала отлично.


Dracuvallia Gualaquiza
 

Hiki

Старожил
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
452
Реакции
806
Адрес
Воронеж
Прошу простить, что без фото, но хоть опишу.)
Растения отличные, единственно, у нас внезапно стало очень холодно, так что я не знаю выживут ли все. Но это уже вторично. :{

Masdevallia glandulosa - брал две, листья разной формы, не исключаю, что одна пересорт. А может просто листики варьируются, тут хз. Разница небольшая, но есть. Корней не густо, листиков довольно много.
Masdevallia lucernula - всего 3-4 листа, пришла засушенная немного. Маловато на мой взгляд.)

Paphinia herrerae и Paphinia neudeckeri пришли симпатичные на блоке по несколько бульб. Думаю, взрослые.

Stanhopea stevensonii брал для веса, так сказать. Как и думал, пришло хорошее растение с большими бульбами и листьями. По сравнению с 2мя моими стангами намного больше по размеру.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Мой заказ: Cochlioda noezliana, Paphinia neudeckeri, Lycaste Sol de Medio Dia. Все чистые, откормленные. Про последнюю-отдельно: слонопотам, Бульба (скорее бульбища) в высоту не менее 10 см, лист соответственно около 50 см, 2 новых роста. Хороша! Единственное: куда ставить-то.?:non: Была присыпана корицей, чьими-то заботливыми ручками, т.к видно влажная приехала.( Спасибо, девочки!:camomile:) И далее фото в порядке перечисления
эквадор 014.jpg
эквадор 013.jpg
эквадор 012.jpg
 
Сверху