Разговорчики Болталка (Chit-chat)

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
поехала я значит вчера в цветочный магазин.. прикупить чуток грунтов разных, да витаминок орхочкам)
и что я увидела у них)
курс тенге к руб примерно 5, т.е. цену тенге делить на 5
WP_20130407_001.jpg

это как я поняла.. миники все)
Посмотреть вложение 36612
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
У нас в ОБИ тоже самое, был фалик прямо солнечный жалею, что не взяла. Внизу тимофер кристофер кажется. Не такой уж и миник когда "разойдется". Но хорошенький.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Я переживаю не за тюльпаны, а за хвойники (они еще маленькие) и за розы. Половину роз под снегом даже найти не смогла, те же что нашла уже не очень хорошо себя чувствуют. В местах, где снег растаял во всю тюльпаны бушуют, а рядом метровые кучи снега лежат.
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Мы вчера были на озере, рыбку ловили, отдыхали и нашли степные шампиньоны... Тепло было так, загорели все , у сына теперь щечки румяные) На лодке ребенка накотали.. Провели просто замечательно выходные на природе!
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Вот ёлы-палы, у людей уже шампиньоны! У нас только через месяц - полтора пойдут... Завидую как!
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Галина, откуда такой оптимизм? Мне кажется, что у нас снег только через 2 месяца сойдет...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
А у нас круглосуточно в магазинах есть :)): А так - ну тоскаааа, кругом снег...
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
круглосуточно в магазинах есть

круглосуточно в магазинах и у нас есть.. а кайф же самому найти, срезать) понюхать....мммммм... как они пахнут то с земли.. а не с магазина.)
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
lriSHka, talysha, спасибо! Собирать их реально кайф!! Они так пахнут!!! А потом свеженькие сразу с картошечкой поджарить.... ммммм..... вкуснятинка!!!
 

Flox

Старожил
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
146
Реакции
121
Адрес
Белгород
gasyana, вкуснятина то какая:girl_rapture:! Я тоже любитель за грибами, хотя ем их редко. Больше, как то , собирать нравится:).
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
поехала я значит вчера в цветочный магазин.. прикупить чуток грунтов разных, да витаминок орхочкам)
и что я увидела у них)
курс тенге к руб примерно 5, т.е. цену тенге делить на 5
Посмотреть вложение 36611

это как я поняла.. миники все)
Посмотреть вложение 36612

От этих ценников чуть под стол не упала. :scare::roar: Сначала картинку посмотрела, потом читать начала.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Скажите, а как кошек стригут? Не все же кошки покладистые. Как их утихомиривают. У меня с детьми и токсикозами до кошки руки не доходили, у неё шерсть свалялась. Выстричься она не дает. Выстригаем в сутки по паре сантиметров: муж держит, я стригу, кошка орет, царапается и кусается. Как раз к следующему сезону бок закончим.
Я не имею ввиду наркоз, а что-нибудь безвредное. Такое есть?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Скажите, а как кошек стригут? Не все же кошки покладистые. Как их утихомиривают. У меня с детьми и токсикозами до кошки руки не доходили, у неё шерсть свалялась. Выстричься она не дает. Выстригаем в сутки по паре сантиметров: муж держит, я стригу, кошка орет, царапается и кусается. Как раз к следующему сезону бок закончим.
Я не имею ввиду наркоз, а что-нибудь безвредное. Такое есть?

У меня кот и кошка очень шерстяные. Кот понемногу дается вычесываться.
А вот кошка :sos:
Ну подкрадываюсь и понемногу выстригаю. Иногда таким колтуноидом ходит, ну стыд мне и позор.
Она любит лежать на гладильной доске. Вот я доску поставлю и караулю...

А вообще в салонах их под машинку стригут. Может проще туда?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
круглосуточно в магазинах и у нас есть.. а кайф же самому найти, срезать) понюхать....мммммм... как они пахнут то с земли.. а не с магазина.)
А я никогда таких не ела. :) Поэтому не знаю вкуса диких. Зато у нас опята, синяк (ой мой любимый гриб теперь!) белые, подосиновики и подберезовики как второй сорт а еще чернушки - вот съедаются подчистую всегда в отличии от опят. :)


Выстригаем в сутки по паре сантиметров: муж держит, я стригу, кошка орет, царапается и кусается. Как раз к следующему сезону бок закончим.
Я не имею ввиду наркоз, а что-нибудь безвредное. Такое есть?
Я совсем не кошатница могу поделиться опытом как птицу в клюв залить лекарство. :) Приблизительно такая же битва с воплями, ненавидящим взглядом, покусанным шприцом (лекарство шприцом в клювень) а потом еще "ненавидение" пару часов - все "взятки" в виде орешков выплевывеются с максимально доступным презрением.
Вообще советуют заматывать в полотенец, я так с человеком нашим не могу...
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
рассуждения из инета:
Это глобальное потепление уже надоело - третий год холода.
Нельзя ли объявить глобальное похолодание - может потеплеет?

Ничего страшного в запоздалой весне нет. Учёные успокаивают, что такое уже
не раз бывало в начале каждого ледникового периода.

В отместку за то, что люди отняли у зимы час, она отняла у них месяц.
 
Сверху