Комнатные декоративнолиственные Бонсай! Плюсы и минусы.

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Леночка! присоединяюсь к Ирининому вопросу по поводу литературы - думаю заказать ч/з инет...
У меня одна книга - альбом на английском, но тк для меня что английский, что китайская грамота, что египетские письмена, все едино, то просто смотрю картинки (хи-хи!). Еще покупала "Комнатный бонсай" В.Коволлек (изд.Астрель, 2006)... Но хочу еще - люблю книги!
Советуйте, плиз!
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
А еще я хочу толстенный альбом! чтобы перелистывать сначала до конца и обратно! И заряжаться вдохновением!!! На сайте (ссылку Ирина, ты давала), такой есть, но ЦЕНА! Не, я так не играю, книга должна быть доступна трудящемуся, иначе он становиться активным и агрессивным пролетариатом!
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Дык, на форуме "бонсай" (по ссылкам Леночки) есть сноски на электонные книги, но чтобы их прочитать или посмотреть нужно скачать на ПК, а тк их емкость не маленькая, то мани-мани за трафик платить жалко...:girl_amaze:... Вот и думаю, как бы бесплатно енто дело провернуть...:blush::

Светик, ты сначала прочитай те книжки, которые заказала, а уж потом будешь думать дальше.
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Светик, ты сначала прочитай те книжки, которые заказала, а уж потом будешь думать дальше.
Ой, они придут через месяц... правда пока соберусь скачивать с инета - столько же пройдет :)): Меня больше прельщает, упомянутый на том-же форуме, электронный атлас бонсай. Вот его очень хочу в первую очередь, но ссылки пока не нашла... Это, конечно, не книга (по-старинке, все-же больше печатную продукцию уважаю), но раз купить альбом пока не доступно, то...
Офтоп, но не удержусь... сегодня с Лабиринта пришло сообщение, что появилась книга Самсонов! хорошо, но блин, за пересылку дерут...:(
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Светик, так у нас с тобой заболевания уж больно дорогие. Как бы от них без пищи не остаться (вообщем - то ты поняла о чем я).
Что верно, то верно! :)): Но, думаю, на хлебушек с маслом всегда, дай бог, заработаем!!!
Крымский бонсай - это что-то!!! Вот к чему надо стремиться! :025:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Света! Лучше, чем сама мать - природа, ничего сделать невозможно, как бы мы не старались. Поэтому бонсай в естественной среде выглядит бесподобно.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Будет стараться и мы создать, что - то похожее на зту красоту. :girl_in_love:
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Конечно будем!!! И конечно у нас получиться!!! :girl_blum:
Ирин, ты из гибисков формировала что-то маленькое и цветущее? Я посмотрела в книге - ничего симпотично, да и место-экономно! Что очень важно! Я ведь не один сорт заказала (как всегда не удержалась) :)):
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Света, не поняла вопроса. Что значит формировала что-то маленькое? Маленькое это какое?
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Я уже делю "шкуру не убитого медведя" - сегодня на работе "удочку" закинула - пока никто гибисками не заинтересовался, но они еще фотки не видели, которые ты (и Чапа, и Анастасия и др) выкладывала в теме, а про сайт поставщика, вообще молчу...
Думаю черенки, ты права, найдется кому подарить - ведь от подарка не отказываются, а там глядишь и увлекутся...
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Может, кому - нибудь понравится бонсай, сделанный из гибискуса Schizopetalus. У этого гибискуса листья и цветы не крупные. Цветы поникающие. Растет быстро, требуется регулярное черенкование. Ствол и ветки не очень быстро становятся древесными.
Конечно, всем канонам бонсай, он соответствовать не будет, но по - моему - смотрится он не плохо.
Для шизика необходимо ограничение объема плошки из - за быстрого роста корневой системы.

Фото из инета.



Schizopetalus бонсай.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Я, например, хочу сделать себе такой бонсай! :girl_in_love:
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Ланселот,но Гибику наверное замучаешься резать корни и ветки,они ж мощные растения?:girl_expect:И насколько я понимаю достаточно...стройные что ли.
 
Сверху